АКОРП – в числе организаторов молодежного чемпионата по тхэквондо в Корее

В южнокорейском городе Кочан в конце июня состоялся открытый чемпионат Республики Корея по тхэквондо среди молодежи.

13 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3966 (102) от 13 июль 2016

Соревнования собрали две тысячи участников более чем из 20 регионов страны. Организатором чемпионата выступила Всемирная молодежная федерация тхэквондо (WYTF), которую возглавляет наша землячка Юлия Пак, член Ассоциации корейских организаций Приморского края (АКОРП). Несмотря на то что эта федерация де-юре была образована не так давно, в начале 2014 года, она достигла впечатляющих успехов. В ее рядах около 300 тысяч членов. Ежегодно WYTF проводит ряд масштабных спортивных соревнований, в которых участвуют тысячи корейских спортсменов.

– Тхэквондо сегодня популярно во всем мире, – говорит президент Всемирной молодежной федерации тхэквондо Юлия Пак. – Это единоборство направлено на развитие лучших качеств личности: внутренней культуры человека, самодисциплины, воли к победе. Популяризация этого вида спорта, особенно среди молодежи, помогает растить здоровое и целеустремленное поколение. Это востребовано в каждом государстве. И в России тоже. Верю, что в ближайшем будущем на чемпионатах федерации мы увидим и наших, приморских спортсменов.

Устроители чемпионата выразили желание организовать поездку лучших корейских спортсменов с показательными выступлениями в Приморье, где восточные единоборства пользуются большой популярностью. Представители WYTF проведут семинары, щедро поделятся своим опытом с приморскими мастерами. Спорт – настоящий посланник дружбы, мира, успешного сотрудничества между нашими странами. 

Автор: Лариса РЕКОВА