Власть учат работать по «справедливым законам»

Прошедший в Москве предвыборный съезд парламентской партии «Справедливая Россия» приковал к себе внимание общественности страны. На нем выступил лидер партии Сергей Миронов.

13 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3966 (102) от 13 июль 2016

Делегаты второй части VIII съезда справороссов приняли предвыборную программу партии «25 справедливых законов». Она, кстати, в своей социальной политике соприкасается с направлениями деятельности «Единой России», КПРФ и ЛДПР.

Лидер «СР» в своем выступлении напомнил однопартийцам, что их задачи не ограничиваются предстоящими выборами, требуется также работа на местах, в регионах, и в парламентской фракции.

Что касается самого съезда, то справороссы утвердили списки кандидатов в депутаты. Всего выдвинули 410 человек – 225 по одномандатным округам и в 50 региональных группах по партспискам. Среди кандидатов много известных фамилий: это и действующие депутаты различных уровней, и сильные руководители отделений партии в регионах. Есть и немало молодых партийных активистов.

62. Приморский край – Владивостокский одномандатный избирательный округ

Передня Александр Александрович

63. Приморский край – Артемовский одномандатный избирательный округ

Козицкий Алексей Анатольевич

64. Приморский край – Арсеньевский одномандатный избирательный округ

Мишкин Валерий Николаевич

Округ № 20 (Приморский край, Сахалинская область)

1. Артеменко Дмитрий Анатольевич

2. Финько Олег Александрович

3. Козицкий Алексей Анатольевич

4. Таран Эдуард Олегович

5. Мишкин Валерий Николаевич

6. Колодкин Александр Владимирович

7. Иовец Владимир Борисович

8. Шкалыгина Татьяна Александровна

Справка «В»

6 июля председатель партии «Справедливая Россия» руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов представил в ЦИК РФ документы о выдвижении федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы VII созыва и списка кандидатов по одномандатным избирательным округам.

Семь коробок с документами были доставлены в Большой Черкасский переулок, 9 и переданы членам рабочей группы ЦИК. Самому пожилому кандидату 76 лет. Это Герой России, знаменитый летчик Владимир Шарпатов, совершивший вместе со своим экипажем побег на Ил-76 из талибского плена в афганском Кандагаре.

Автор: Николай КУТЕНКИХ