Хабенский читает, Гергиев палочкой машет

Сразу две звезды российского искусства – дирижер Валерий Гергиев и актер Константин Хабенский – выступят в рамках одного проекта во Владивостоке.

6 апр. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3913 (49) от 6 апр. 2016

Как уточняет пресс-служба Приморской сцены Мариинского театра, симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева даст четыре концерта в нашем городе.

Так, 8 и 9 апреля для юных владивостокцев прозвучит симфоническая сказка «Петя и волк» Сергея Прокофьева. Маленьких слушателей и их родителей ждет сюрприз: в роли сказочника, рассказывающего занимательный сюжет о храбром пионере Пете, выступит народный артист России актер театра и кино Константин Хабенский.

В те же дни состоятся концерты и для публики более старшего возраста. Программа пока неизвестна, но можно точно сказать: в фокусе будут произведения Сергея Прокофьева, 125-летний юбилей которого широко отмечается в музыкальном мире. Маэстро Гергиев посвящает музыке великого русского композитора все гастрольные проекты текущего года, включая выступления за рубежом: в Италии, Швеции, Китае, США, Чили, Мексике, Франции, Бельгии, Великобритании, Люксембурге, Германии, Австрии, на Кубе. Как известно, Мариинский театр – единственный театр в мире, где были исполнены все сочинения Сергея Прокофьева.

Автор: Отдел новостей «В»