В Приморье будет организовано 15 дискуссионных площадок

А в каждом округе по выборам в Законодательное собрание края пройдут встречи с избирателями.

30 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3909 (45) от 30 март 2016

Организаторы предварительного партийного голосования «Единой России» в Приморье утвердили график проведения дебатов. Согласно решению регионального оргкомитета по подготовке к праймериз на территории края будет организовано 15 дискуссионных площадок: семь – во Владивостоке и восемь – за его пределами. Первые две из них состоятся 2 апреля в краевой столице и в Дальнереченске.

Как напомнила председатель оргкомитета – секретарь Приморского регионального отделения «Единой России» Людмила Талабаева, участие в дебатах обязательно для каждого участника партийной процедуры по отбору кандидатов на выборы в федеральный парламент.

– Каждый из кандидатов, желающий идти на выборы депутатов в Госдуму, обязан принять участие как минимум в двух дебатах, – объясняет Людмила Талабаева. – Также мы планируем организовать совместные встречи с избирателями для тех участников партийной процедуры, которые желают выдвинуться кандидатами в депутаты Законодательного собрания. В каждом округе пройдет по одной такой встрече.

Напомним: предварительное голосование состоится 22 мая. В этот день в Приморье будут работать 272 счетные комиссии, которые откроют даже в самых отдаленных районах края. Каждый избиратель получит возможность прийти и отдать свой голос за претендентов, достойных, как он считает, представлять «Единую Россию» на выборах 18 сентября. В этот день, как известно, состоятся выборы в Государственную думу и Законодательное собрание Приморского края.

Между тем продолжается прием документов у будущих участников праймериз. Он проходит ежедневно, а также в выходные и в праздничные дни по адресу: Владивосток, ул. Светланская, 89, 4-й этаж, 416-й кабинет. Телефон приемной 222-89-20. Телефон горячей линии 8950 297 30 93.

Автор: Отдел новостей «В»