Автопробег памяти открывает турнаправления

Участников российско-китайского автопробега «Победа», приуроченного к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, ждут во Владивостоке.

30 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3909 (45) от 30 март 2016

Автоколонна прибыла на территорию нашего края из приграничного города Хуньчунь 28 марта. В ее составе 35 путешественников – от представителей органов власти до бизнесменов и журналистов.

Первым пунктом остановки стал поселок Краскино, где гости из Поднебесной возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны. Затем автоколонна проследовала в Славянку, чтобы отдать дань памяти героям Хасана. Во Владивостоке гости хотели бы осмотреть достопримечательности, а также возложить цветы к мемориальному комплексу у подлодки С-56.

По словам Чжао Сяньху, заместителя мэра Хуньчуня, этот автопробег – хороший повод открыть новое туристическое направление.

– В последнее время мышление туристов из Китая очень изменилось, изменился и уровень жизни, – отметил он. – Сейчас многие любят ездить на экскурсии за границу. Хотелось бы, чтобы в такое путешествие на собственном автомобиле мог отправиться каждый житель КНР. Это новый туристический продукт, который мы планируем запустить.

Ответная делегация из Приморья отправится на автомобилях в китайскую провинцию Цзилинь 7 апреля.

Автор: Отдел новостей «В»