Океанариум станет подарком ко Дню России

В праздничный день 12 июня Приморский океанариум официально откроется для посетителей, сообщает пресс-служба края. За оставшееся до этого – без преувеличения долгожданного – события время необходимо отладить все процессы работы, чтобы и приморцы, и гости края смогли получить яркие впечатления от посещения уникального объекта.

30 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3909 (45) от 30 март 2016
9a4b1f8b30ea6ff8943daafa29edb2d4.jpg

По словам директора океанариума Вадима Серкова, в настоящее время здесь заливают системы жизнеобеспечения. По отдельным экспозициям этот процесс уже завершен, там начинается заселение рыб. Несколько дней назад начались поставки морских тропических рыб. Большинство из них доставят к июню, а полного наполнения морскими обитателями океанариум достигнет осенью. Ко Дню России, то есть к 12 июня, каждый бассейн и аквариум будет занят морскими животными.

Между тем в океанариуме уже начался прием первых посетителей. Первая тестовая группа прошла по зданию, напоминающему морскую раковину, 28 марта. Впечатляющие залы и аквариумы удалось увидеть игрокам краевой баскетбольной команды «Спартак-Приморье» и воспитанникам их подшефного детского дома. 

 

Автор: Отдел новостей «В»