Где тут учат на добровольцев?

В приморской столице стартовала подготовка мероприятий в преддверии Весенней недели добра. Организацию и координацию всех действий взял на себя владивостокский Дворец детского творчества. Именно здесь начинает работу седьмая городская Школа добровольцев.

23 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3905 (41) от 23 март 2016

В течение двух дней, 24 и 25 марта, представители молодежных общественных организаций и органов школьного самоуправления посетят занятия, консультации и мастер-классы по добровольчеству, креативному подходу в создании социальных проектов, встретятся с членами добровольческих объединений и успеют сделать еще много важных дел.

В частности, в школе будут обсуждать идеи для Весенней недели добра. Основными критериями, по которым будут оценивать проекты, является их важность для города и возможность быстрого осуществления – ведь на все про все у юных организаторов останется всего месяц.

– Сейчас, когда ребята открыты новому и готовы выходить со своими идеями на уровень города, важно научить их, как это сделать лучше, как привлечь к своему проекту внимание СМИ, – объясняет методист Дворца детского творчества Елена Долматова. – Мы выступаем в роли своеобразного вектора, который помогает школьникам добиться того, чего они действительно хотят. А человек, по-настоящему болеющий своим делом, способен привлечь к нему и потенциальных партнеров – стоит только захотеть!

О том, какие проекты будут представлены в школе добровольчества, подробнее расскажем в следующем выпуске «толстушки» «В».

Автор: Отдел новостей «В»