Хотите открыть свое дело, но не знаете, с чего начать?

Консультационный семинар «Бизнес для начинающих» состоится во Владивостоке в Центре развития предпринимательства 24 марта.

23 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3905 (41) от 23 март 2016

Семинар проводится в рамках проекта «Школа начинающих предпринимателей города Владивостока», уточняет пресс-служба администрации города. Это цикл тренингов и семинаров, в ходе которых можно получить необходимую информацию о возможностях малого и среднего бизнеса, а также базовый объем знаний, необходимых для организации собственного дела. Обучение проводят представители муниципального учреждения «Центр развития предпринимательства».

В программе семинара:

1. Выбор оптимальной системы налогообложения, особенности бухгалтерского учета, кассовой дисциплины при различных налоговых режимах. Страховые взносы в ПФ РФ, ФСС, ФФОМС.

2. Особенности кадрового делопроизводства ИП и ООО: прием на работу, содержание трудового договора, сроки приема, расторжение трудового договора.

3. Возможности получения безвозмездной финансовой поддержки в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке» на 2014–2018 годы: условия, требования, разъяснения.

4. Инфраструктура поддержки молодежного предпринимательства на территории Владивостока.

Также на семинаре с докладами выступят Екатерина Сибирякова, заместитель начальника отдела статистики предприятий Приморскстата (разъяснительная работа «Особенности отчетности малого бизнеса в органы статистики в 2016 году»), и представитель отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления ФНС России по Приморскому краю (разъяснительная работа с работодателями и наемными работниками по вопросам легализации трудовых отношений, легализации серой заработной платы).

Семинар пройдет в четверг, 24 марта, с 14 до 17 часов в конференц-зале МКУ «Центр развития предпринимательства» (ул. Запорожская, 77, бизнес-центр CITYHALL, 8-й этаж, кабинет 810; телефон (423) 260-68-03).

Участие в семинаре бесплатное. Внимание! Количество мест ограничено.

Регистрация участников обязательна! Она проводится на сайте http://www.crpvl.ru/events.html.

Автор: Отдел новостей «В»