«Единая Россия» приближается к кандидатам в праймериз

Региональный оргкомитет партии «Единая Россия» по подготовке к предварительному голосованию организует выезды в отдаленные территории Приморья. На данный момент определены три города, где выездная комиссия будет принимать документы у граждан, желающих заявить себя на предварительное голосование, – Арсеньев, Находка, Лесозаводск.

23 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3905 (41) от 23 март 2016

– Это сделано для удобства кандидатов из глубинки, – прокомментировала решение оргкомитета его председатель – секретарь Приморского отделения «Единой России» Людмила Талабаева. – На отдаленных территориях Приморья много людей, которые хотели бы принять участие в партийной процедуре. Мы специально выбирали кустовые города, куда им будет проще добраться, чем до Владивостока.

Выезды на места члены оргкомитета планируют совершать раз в неделю. Площадки для приема документов определены в помещениях местных исполкомов. Первый выезд комиссия совершит в Лесозаводск.

На заседании регионального оргкомитета, которое состоялось 17 марта, было также заявлено, что определены и площадки для проведения дебатов между участниками предварительного голосования. Их будет двенадцать: четыре во Владивостоке и восемь за пределами приморской столицы. До 25 марта оргкомитет должен принять решение о проведении дебатов, а уже 2 апреля им будет дан старт.

Накануне оргкомитетом было зарегистрировано сразу несколько участников предварительного голосования. На данный момент в списке участников партийной выборной процедуры для последующего выдвижения от «Единой России» на выборы в Госдуму 10 кандидатур: Эльмира Глубоковская, Олег Густилин, Ефим Звеняцкий, Виктория Николаева, Владимир Новиков, Виктор Пинский, Сергей Сопчук, Майя Шалунова, Александр Щербаков, Сергей Ярулин. Из 13 претендентов на мандат депутата Законодательного собрания Приморского края в настоящее время зарегистрированы 11: Александр Лапицкий, Константин Ратченко, Людмила Талабаева, Илья Литвиненко, Юрий Корсаков, Игорь Диденко, Владимир Авагимян, Татьяна Заболотная, Виктор Милуш, Александр Лесков, Олег Серганов.

Автор: Евгений СИДОРОВ