ЛДПР: хватит всей этой толерантности!
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский был одним из первых политиков, кто прокомментировал события, произошедшие во Франции, и высказал свое отношение к ним.
«Мы все сочувствуем парижанам, нам жалко тех, кто погиб от рук террористов. Мы – нормальные люди, давайте же относиться ко всему произошедшему нормально, спокойно. Не будем забывать, что во Франции в результате всех последних террористических атак погибло народу в два раза меньше, чем в одном нашем самолете, который разбился, как стало известно, тоже по вине террористов.
Подтверждение версии о теракте вызывает у наших граждан законный гнев. Это удар по нам, мы не можем быть снисходительны и оставить это без ответа. Я уверен, что наши спецслужбы сделают все возможное, чтобы найти и уничтожить всех причастных к этому преступлению, – заявил Владимир Жириновский. – Да, наши спецслужбы работают эффективно. А против терроризма наши спецслужбы борются намного эффективнее, чем их западные аналоги. Поэтому ЛДПР призывает не поддаваться панике, взять себя в руки и срочно понять, что делать. Что надо сделать в России и что можно посоветовать Европе».
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и депутаты фракции выражают соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе.
Европейцы доигрались в толерантность
Толерантность – попытка европейцев примириться с бывшими колониями. Попытка сказать жителям этих бывших колоний, мол, вы такие же люди, как и мы, добро пожаловать в Европу! Но арабы эту попытку оценили по-своему. Они наводнили Европу и теперь устанавливают там свои порядки. Они вовсе не думают, что французы или немцы им ровня: они считают европейцев неверными.
Как заметил Владимир Жириновский, «сегодня Европа напоминают Южную Африку: там были белые колонисты, потом они стали меньшинством. Вот и Европа превращается в ЮАР. Все требовали, чтобы белое руководство ЮАР было терпимо, чтобы там была демократия. Там теперь демократия, но для африканцев. То же самое ждет Европу: будет демократия, но все будут говорить по-арабски, по-турецки, по-курдски, по-албански, и везде будет полумесяц».
Также не забудем, что европейцы сами взрастили своих нынешних палачей, насаждая у них европейскую демократию, которую на Востоке понимают, мягко говоря, по-своему: «Вся эта арабская весна, которую страны Запада так активно пропагандировали и продвигали в странах Ближнего Востока, пришла в Европу, – сказал заместитель председателя Госдумы, председатель высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев. – И с большой долей вероятности те террористы, которые совершили эти ужасные преступления ночью в Париже, находились в толпе мигрантов, которые захватили все европейские страны».
Почему террористы выбрали именно Францию, именно Париж из всех европейских столиц? Да просто потому, что Париж уже давно стал, можно сказать, величайшей исламской столицей мира. Париж уже вовсю говорит по-арабски. Поэтому террористам там есть где перекантоваться, есть с кем организовать все свои дела. Никто ничего не заметит до самого последнего момента.
ЛДПР: Россия может спасти Европу
В Европе настала пора жестких мер. Но каких? Можно (теоретически) депортировать из Франции и Германии всех некоренных жителей, прекратить воздушное сообщение со всеми зонами террора, т.е. идти по пути изоляции. Тогда европейцы сохранят людей, но европейская экономика рухнет.
Тем не менее Европе так или иначе придется несколько ужаться во всем, что касается демократических ценностей. Владимир Жириновский заявил, что следует ввести политический карантин по всему миру, пока не будут выявлены все источники терроризма: «XXI век станет веком строгого контроля: будут закрываться границы, устраиваться проверочные мероприятия, людей будут задерживать ради спасения жизней. Планета нуждается в политическом карантине. Надо взять под контроль все гостиницы, все места передвижения, все места, где они сидят и готовят теракт».
Хватит уже Европе кокетничать и вести антироссийскую политику, навязанную из-за океана. Пора им принять Россию в качестве своего союзника, назовем вещи своими именами – своего единственного защитника.
Склонить европейцев на нашу сторону, кстати, можно через Совет Европы: «В Совете Европы мы крупнейший налогоплательщик, оплачиваем около 10 % бюджета организации. Думаю, мы можем воспользоваться этим рычагом», – предлагает Владимир Жириновский.
Главное – не паниковать!
А что делать нам здесь, в России?
Игорь Лебедев не исключает того, что придется ограничить въезд в Россию вплоть до полного временного закрытия границ. Речь идет не о «железном занавесе», а о тех мерах, которые уже давно действуют, например, в США. Границы закрываются не на выезд, а только на въезд – для иностранцев: «Безусловно, необходимо усилить контроль, особенно на границе с такими государствами, как Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан. Я понимаю, что наверняка многие из них на нас обидятся, но мы должны в первую очередь заботиться о наших гражданах», – рассказал Игорь Лебедев.
Владимир Жириновский также предложил запретить массовые уличные мероприятия, во время которых возможны различные эксцессы. Но в целом, как уверены в ЛДПР, не следует устанавливать тотальный контроль надо всеми гражданами. Это касается и России, и всего мира. Тотальный контроль, отмечает Владимир Жириновский, приведет «к эксцессам, связанным со здоровьем, депрессия у людей будет, состояние агрессивное – люди же не могут ходить все время под контролем: каждого видят, слышат, все на экранах. Люди не согласятся с этим. Но принимать меры надо».
Меры безопасности в аэропортах, меры по ужесточению миграционных законов – вплоть до закрытия границ на въезд из ряда стран.
И, разумеется, необходимы меры против общественной паники.
Пока что наши антитеррористические структуры справляются с террористами. Россия, пожалуй, становится сегодня самым безопасным местом на нашей планете.
Автор: Дмитрий ЖУРАВЛЕВ