Школьники Владивостока предпочитают спорт

Здоровый образ жизни и занятия спортом куда круче, чем вредные привычки. Правдивость этого утверждения продолжают доказывать детям и подросткам сотрудники Молодежного ресурсного центра в ходе еженедельных акций по программе профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в приморской столице.

7 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3817 (151) от 7 окт. 2015

На минувшей неделе в школе № 25 специалисты МРЦ провели спортивное мероприятие «Ловкие, сильные, смелые!», а для младшеклассников школы № 38 – станционную игру «Эстафета здоровья».

Шесть станций, расположенных на пришкольной территории, предполагали не только информирование ребят о вреде курения, но и наглядно демонстрировали им альтернативу в борьбе с употреблением психоактивных веществ – ежедневные занятия спортом.

В игре приняли участие 3 смешанные команды, каждая состояла из 12 человек. Все сборные начинали движение по разным станциям одновременно, при этом нигде не пересекались: на каждом этапе стоял специалист или волонтер МРЦ, который давал задания и отмечал результаты в путевом листе.

– Подобные эстафеты и викторины, где ребята могут продемонстрировать свою силу, ловкость и знания, укрепляют здоровье школьников и формируют у них правильное отношение к стилю жизни, где нет места ни алкоголю, ни курению, – пояснил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. – Давно замечено, что информацию об отказе от употребления вредных веществ детям легче и естественнее воспринимать не от взрослых, а от сверстников во время игры.

Автор: Отдел новостей «В»