Предприятия проверят на готовность к гражданской обороне

В администрации краевой столицы прошло заседание эвакуационной комиссии под председательством заместителя главы администрации Владивостока Натальи Мальцевой. В совещании приняли участие сотрудники городской администрации, МВД и управления ГО и ЧС, сообщает пресс-служба мэрии.

7 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3817 (151) от 7 окт. 2015

– Всероссийская тренировка по гражданской обороне началась 4 октября. Главные цели предстоящих учений – совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, – отметила Наталья Мальцева.

По словам сотрудников управления ГО и ЧС администрации Владивостока, мероприятие проходит на территории всего Приморского края, в том числе и во Владивостоке, в соответствии с поручением правительства Российской Федерации. Каждый год места проведения штабных тренировок меняются, чтобы постепенно охватить обучением все предприятия, организации и максимальное количество жителей города.

– Тренировку планируется провести последовательно в три этапа. На первом было организовано оповещение и сбор руководящего состава, а также информирование населения. На втором – организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне при возможном переводе территории на работу в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций. И последний этап – развертывание подвижных пунктов управления, организация сил гражданской обороны при ликвидации ЧС и пожаров, – рассказала секретарь эвакуационной комиссии Владивостокского городского округа Татьяна Масленникова.

Автор: Отдел новостей «В»