Остановки обзаведутся павильонами

Новые остановочные павильоны появятся в этом году по 5 адресам – на остановках «Причальная», «Аптека», «Железнодорожная», «Харьковская», «Диагностический центр» (напротив АЗС). Комплексное благоустройство, как поясняет пресс-служба мэрии, предполагает не только установку павильона, но и ремонт прилегающей территории.

7 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3817 (151) от 7 окт. 2015

Остановочные пункты на улице Карла Жигура готовы под асфальтирование. На «Диагностическом центре» возвели подпорную стену во избежание осыпания растительного грунта с откоса, подготовили площадку ожидания в соответствии с нормативными требованиями, оборудовали тротуар, установили бордюрный камень и подготовили щебеночное основание под асфальтирование.

На остановке «Харьковская» ранее был заездной карман, который не использовался автотранспортными предприятиями. Было принято решение оборудовать здесь полноценный остановочный пункт. На месте кармана произведено устройство площадки ожидания, установлен бордюрный камень, дорожные знаки. Кроме того, ранее здесь была отремонтирована лестница, ведущая от жилого массива к остановке.

Продолжаются работы по благоустройству остановки «Причальная» (ул. Калинина, 105 – 107). Здесь демонтировали ветхий железный павильон, ведется благоустройство площадки ожидания – отсыпка щебнем и установка бордюрного камня.

В ближайшее время все площадки ожидания будут заасфальтированы и подрядная организация приступит к установке остановочных павильонов.

– На всех благоустраиваемых остановках будут установлены остановочные павильоны с навесом и лавочками, представляющие собой конструкцию из светопрозрачных листов, выполненных из каленого стекла, – говорит Алексей Ясиновенко, главный специалист управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Помимо установки новых павильонов, осуществляется и ремонт ранее установленных. Ремонтные бригады проводят замену разбитых и пришедших в негодность стекол на новые.

Автор: Отдел новостей «В»