И смотрят ангелы в тельняшках...

В залах Приморского отделения Союза художников России открылась персональная юбилейная выставка известного приморского художника Александра Арсененко.

1 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3814 (148) от 1 окт. 2015

Публика знает его как уникального живописца – тонкого, интересного и самобытного. Например, последняя работа Арсененко для спектакля «Огниво» театра молодежи вызвала восторг и у коллег, и у зрителей.

В последнее время Александр Арсененко выступает не только в роли художника, чьи работы востребованы и ожидаемы на выставках, но и в качестве чрезвычайно одаренного менеджера. Так, летом 2015 года в исторической части города на улице Адмирала Фокина начала работу галерея под открытым небом «Подворотня», полюбившаяся горожанам и гостям Владивостока. Одним из ее основателей стал и Александр Арсененко.

«Ангел в тельняшке» – так Александр назвал свой вернисаж. Для экспозиции он отобрал работы последних лет – живопись, графику, инсталляции, эскизы скульптурных композиций. Его работы привлекают философским взглядом на мир, ненавязчиво рассказанной историей, добрым юмором и позитивным ощущением жизни. 

Автор: Отдел новостей «В»