Территориям и объектам оформят паспорта. Антитеррористической безопасности

Во Владивостоке обсудили антитеррористическую защищенность мест с массовым пребыванием людей.

1 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3814 (148) от 1 окт. 2015

В мэрии прошло заседание антитеррористической комиссии, председателем которой является первый заместитель главы администрации города Константин Лобода.

Главным вопросом совещания стало рассмотрение постановления правительства РФ «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полиции, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)». Члены комиссии обсудили категорирование объектов и мест массового пребывания людей, о котором говорилось в постановлении правительства, уточнили в пресс-службе муниципалитета.

«Необходимо отметить, что составление перечня мест массового пребывания людей не должно сводиться к формальному его утверждению, а преследовать конечную цель – обеспечение антитеррористической защищенности этих мест. Мы будем в дальнейшем прорабатывать этот вопрос и рассматривать его на заседаниях антитеррористической комиссии», – подчеркнул начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства администрации города Игорь Козюра.

Участники совещания пришли к общему мнению, что антитеррористическая защищенность мест массового пребывания людей должна не только соответствовать характеру угроз, оперативной обстановке, но и обеспечивать наиболее эффективное и экономное использование сил и средств, задействованных в обеспечении безопасности мест массового пребывания людей.

Автор: Отдел новостей «В»