Улицу Хабаровскую просят освободить для уборки

Дорожные службы Владивостока продолжают работы по санитарной очистке улиц, городских парков и скверов от мусора. Ежедневно на уборку города выходит коммунальная техника – трактора-щетки, вакуумно-подметальные пылесосы, машины для вывоза мусора, а также дорожные рабочие.

1 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3814 (148) от 1 окт. 2015

Но на некоторых участках дорог приморской столицы коммунальные службы сталкиваются с тем, что днем и ночью здесь припаркованы автомобили, и провести качественную уборку практически невозможно. Один из таких примеров – улица Амурская, сообщили в пресс-службе мэрии.

Чтобы решить проблему, административно-территориальное управление Фрунзенского района администрации города обратилось к автолюбителям и жителям данного района с просьбой освободить улицу Амурскую 29 сентября с 14 до 18 часов от машин для уборки. На подъездах были расклеены объявления о предстоящей генеральной уборке дороги, информационные листовки появились и под дворниками припаркованных автомобилей.

– К сожалению, не все горожане откликнулись на этот призыв, некоторые так и не убрали с проезжей части свои автомобили. И все же силами МУПВ «Дороги Владивостока» генеральная уборка была проведена, – говорит начальник АТУ Фрунзенского района Николай Сурнев. – Здесь поработали вакуумно-подметальная машина, дорожные рабочие. Спасибо тем, кто на просьбу все же откликнулся, ведь чистоту мы наводим для горожан.

Как отмечают специалисты, подобные мероприятия запланированы и на улице Хабаровской. Из-за того, что здесь также невозможно провести механическую уборку, специалистам и управляющей компании придется просить жителей с пониманием относиться к работе дорожных служб и на некоторое время убрать автомобили с дороги.

Автор: Отдел новостей «В»