Рыцари показали мастерство

В минувшие выходные во Владивостоке на территории форта № 7 прошел Второй открытый рыцарский турнир «Владивостокская крепость».

24 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3810 (144) от 24 сент. 2015

Жители и гости города увидели зрелищное шоу, в том числе групповые схватки – бугурты. В турнире приняли участие около 50 реконструкторов из приморской столицы, Хабаровска, Южно-Сахалинска и других городов.

Викинги и крестоносцы, русичи и варяги из трех владивостокских клубов исторической реконструкции – «Гарнизон», Vorhut, Scara Regis – показали свое мастерство, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Спортивная часть мероприятия включала исторические средневековые бои в следущих номинациях – «щит-меч», «полуторный меч» и «бугурты». Кроме того, состоялись соревнования лучников и средневековый турнир по особым правилам судейства. Из развлечений гостей мероприятия ожидали: лучный тир, исторические лекции, мастер-классы, театр и живая музыка. Во время рыцарского турнира можно было посетить выставку оружия и амуниции разных времен, ярмарку украшений, а также цех по чеканке монет и походную кухню викингов.

Справка «В»

Исторический средневековый бой –довольно молодой современный вид спорта, это полноконтактные сражения с использованием защитного и наступательного вооружения, характерного для того времени. В отличие от показательных сражений, часто проводимых на фестивалях исторической реконструкции, бои идут в полный контакт и их судят спортивные арбитры, имеющие специальную подготовку и опыт участия в боях.

 

Автор: Отдел новостей «В»