На территории творчества возможно все

Традиционный фестиваль «Территория творчества», который готовит Приморская краевая организация Всероссийского общества инвалидов, пройдет 9 сентября в конференц-зале гостиницы «Экватор».

9 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3801 (135) от 9 сент. 2015

Как сообщили организаторы, 120 участников фестиваля (члены краевых обществ инвалидов) представят на суд профессионалов и публики свои работы в самых разных жанрах декоративно-прикладного творчества и продемонстрируют вокальные и музыкальные таланты. Все они ждут общения, надеются на активное будущее и верят в людей.

«Территория творчества» – одно из направлений адаптации людей с ограниченными возможностями – помогает создавать условия для полноценной творческой жизни инвалидов. Многие из них приезжают в столицу Приморья (порой с трудом выбравшись из четырех стен) для того, чтобы неформально пообщаться с представителями творческой интеллигенции, показать свои художественные работы, поэтические и музыкальные произведения, фотографии, живопись. Участники фестиваля открыты профессиональному мнению, советам и рекомендациям признанных мэтров.

Автор: Отдел новостей «В»