Велосуббота обещает драйв. И награды

Асфальт и грунтовка, колеса и педали, дороги и тропинки, спуски и подъемы, крутые повороты и достойные соперники, а в финале – ценные призы! Все это ждет легких на подъем жителей Владивостока на Bike Campus Race – велогонке по кампусу ДВФУ.

9 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3801 (135) от 9 сент. 2015

Соревнования состоятся 12 сентября с 14 до 19 часов. По этому случаю дороги кампуса будут перекрыты для автомобильного движения.

Организаторы Bike Campus Race – ООО «Сам себе велосипед» и администрация Владивостока – проводят гонку с целью популяризации и развития велодвижения среди горожан. Если вы решитесь принять в ней участие, вам следует знать, что протяженность трассы с асфальтовым, грунтовым и каменистым покрытием составит 3,2 км. Соревнования пройдут в следующих классах: мужчины-профессионалы, мужчины-любители, женщины-профессионалы, женщины-любители. Победителей ждут призы и подарки.

Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей приморской столицы присоединиться к велогонке и с пользой для здоровья провести выходной. При себе необходимо иметь паспорт для оформления страхового бланка. По вопросам участия в мероприятии обращаться по телефону 209-57-67.

Напомним, что организаторы проекта «Сам себе велосипед» стали лауреатами премии главы Владивостока Игоря Пушкарева «Молодежный вектор», получив признание за организацию и проведение мероприятий, связанных с велосипедной тематикой: велопрогулок, велопикников, велогонок, соревнований по велополо.

 

Автор: Отдел новостей «В»