Новые ступени приморской столицы

Капитальный ремонт уличных лестниц продолжается во Владивостоке. На 60 объектах работы уже завершены, еще шесть сейчас ремонтируются.

9 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3801 (135) от 9 сент. 2015

Как подчеркнули в управлении дорог и благоустройства администрации города, на этом работы по ремонту и реконструкции лестничных маршей не заканчиваются, работы будут продолжаться и далее.

Сейчас, к примеру, строители трудятся на улицах Луговой (в районе домов № 62 – 64), Карла Жигура (к домам на улице Марченко), Постышева и по ряду других адресов.

На улице Луговой, 62 – 64 подрядчики установили новые лестничные марши, проводятся работы по монтажу и окраске поручней. Стоит отметить, что все лестницы, которые во Владивостоке реконструируют по распоряжению главы города Игоря Пушкарева, оборудуют поручнями для удобства и безопасности горожан.

Необходимо отметить, что за последние шесть лет в городе проведены масштабные работы по реконструкции уличных лестниц и пешеходных зон. Отремонтировано свыше 600 лестничных маршей, которые связывают жилые микрорайоны с остановками общественного транспорта, учреждениями образования, здравоохранения, культуры и другими социальными объектами.

Автор: Отдел новостей «В»