Дети рисуют яркое лето. Невзирая на погоду

Конкурс детских рисунков «Я рисую лето», организованный радио «Лемма» и «8-м каналом» при поддержке администрации Владивостока, получил грандиозный финал. Яркий праздник собрал детей и их родителей в предпоследний день лета в кинотеатре «Океан», сообщает РИА VladNews.

2 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3797 (131) от 2 сент. 2015

В течение целой недели жители и гости приморской столицы могли познакомиться с работами юных художников на устроенной здесь же выставке. За это время сотни людей окунулись в мир детского творчества. А 30 августа для ребятни устроили настоящий праздник с веселыми конкурсами, шоу мыльных пузырей и выступлением любимых мультипликационных персонажей. Детей развлекали желтые миньоны, снеговик Олаф и другие мультгерои.

Юные художники стали не только «организаторами» праздника, предоставив множество своих рисунков, но и самыми настоящими героями этого дня.

Все рисунки получились по-настоящему летними и яркими. Дети в своих работах рассказывают о Владивостоке, рисуя маяки, пляжи, леса, лотосы. Участники конкурса – ребята самых разных возрастов. Одному из самых маленьких недавно исполнился год!

– Мы собрали 130 рисунков, – рассказал Андрей Лазарев, коммерческий директор радио «Лемма». – Работ было так много, что, к сожалению, вывесить все просто не хватило места. В нашем детском конкурсе нет единого победителя. Каждый талантлив по-своему. Поэтому призы получили абсолютно все. Каждому вручили уникальную именную грамоту. Кроме того, юные художники получили подарки и от наших партнеров: карандаши, блокноты, билеты в кино, подарочные сертификаты. Наша тема – лето, мы хотели организовать конкурс, который задействовал бы как можно больше юных жителей нашего города. Лето подошло к концу, и мы проводили его солнечными рисунками, позитивным настроением и звонким праздником.

Отметим, что подобный конкурс проводился в городе впервые. Однако дети пообещали в следующем году снова принять участие в конкурсе, сопроводив обещание криками «Да!» и «Ура!».

– О конкурсе мы узнали, когда слушали радиостанцию «Лемма», – рассказал дедушка одной из самых юных участниц Михаил Хижковий. – Внучка с работой справилась сама, мы ей не помогали. А она очень хотела победить.

– Мне 9 лет, я рисовала лотосы. Праздник очень понравился, было весело. Во время шоу меня даже взяли в большущий мыльный пузырь! – поделилась впечатлениями юная художница Софья.

– Дети, которые ходят в художественные школы, обладают очень развитой фантазией. Когда им называешь тему, у них в голове сразу что-то срабатывает, и потом процесс пошел, его уже не остановить, – отметила Наталья Алябьева, мама одной из участниц конкурса.

Все участники получили заслуженные дипломы, призы, подарки и море воздушных шаров. Но главное, что с этого мероприятия и дети, и взрослые ушли с улыбками на лицах и с летним настроением, которое не в силах испортить даже пасмурная погода.

 

Автор: Отдел новостей «В»