Добро пожаловать! И днем, и ночью

Участников и гостей Восточного экономического форума будут встречать круглосуточно. Все службы Владивостокского аэропорта и волонтеры готовы к приему делегаций.

2 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3797 (131) от 2 сент. 2015

Ожидается, что на форум прибудут около 3,5 тысячи человек, из них 90 процентов – на воздушном транспорте. В настоящее время аэропорт Владивостока, как сообщает его пресс-служба, уже получил заявки на обслуживание свыше 35 рейсов деловой авиации с представителями бизнеса и официальными лицами на борту. Основное прибытие гостей ВЭФ ожидается 2 и 3 сентября – накануне открытия форума.

Как отметили в пресс-службе края, прибывающим на форум помогут сориентироваться в здании аэропорта 165 волонтеров, которые будут круглосуточно работать за информационными стойками в зале выдачи багажа и в других зонах. Десять добровольцев будут обеспечивать навигацию в здании. Еще восемь будут находиться на улице и рассаживать участников и гостей форума в автомобили.

Гостям, прибывшим из-за рубежа, уже в пограничной зоне аэропорта волонтеры выдадут аккредитационные сертификаты, которые обеспечивают безвизовый въезд.

Кроме того, в аэропорту развернутся консульский пункт и специальный штаб, куда можно будет обратиться в случае возникновения проблем.

Все волонтеры, которые будут работать в аэропорту, владеют как минимум английским языком. Также многие ребята говорят на корейском, китайском, японском и других языках.

На информационных стойках гости форума смогут получить информационный буклет, узнать всю информацию о трансфере и обратиться к волонтерам по другим вопросам. Свой аккредитационный бейдж каждый участник ВЭФ сможет забрать на стойке аккредитации в основном зале аэропорта. 

Автор: Отдел новостей «В»