Лето посвятили просвещению

В муниципальных библиотеках Владивостока кипит жизнь и во время летних каникул. Ежедневно здесь в рамках программы «Лето просвещения» проходит множество интересных и полезных мероприятий, на которые за неделю приходит более 150 юных горожан.

30 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3778 (112) от 30 июль 2015

В библиотеках работают творческие мастерские, проходят мастер-классы, обсуждения прочитанных книг, интереснейшие лекции, турниры по интеллектуальным играм, работают киногостиные и многое другое, сообщили в пресс-службе администрации города.

Так, в библиотеке им. Басаргина в рамках программы состоялся необычный урок – «Моя любимая игрушка». Встреча открылась рассказом библиотекаря об истории возникновения игрушек. Затем ребята представили свои любимые игрушки. Гвоздем мероприятия стала премьера сразу двух небольших спектаклей – «Багаж» и «Петрушка-иностранец», которые представили юные артисты библиотечной театральной группы «Радуга».

В библиотеке № 15 продолжает работу творческая мастерская, проходят мастер-классы. На очередной творческой неделе ребята мастерили корзинки из бумаги.

В честь Дня Военно-морского флота здесь состоялось мероприятие «Морское путешествие». Ребята ответили на вопросы тематической викторины, узнали, как корабли прокладывают курс и о многом другом.

В пришкольном лагере школы № 54 состоялось мероприятие «Морская держава», подготовленное специалистами библиотеки им. Муравьева-Амурского. Школьники посмотрели презентацию о победах российского флота. Особый интерес у ребят вызвала история подвига легендарного крейсера «Варяг».

В библиотеке № 3 прошла игра-путешествие «Наш российский флот». Участники мероприятия познакомились с историей российского флота, ответили на вопросы викторины, спели знаменитую песню «Варяг».

Как отметили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», детям хочется наполнить летние каникулы чем-то интересным, а родителям – чтобы их дети и отдохнули, и провели время с пользой. Мероприятия в библиотеках – отличное решение. Вход на все занятия свободный.

 

Автор: Отдел новостей «В»