Челночный бег для поддержания формы. И расширения кругозора

Юных жителей и гостей Владивостока приглашают на молодежный спортивный праздник «Мы на тропе здоровья».

30 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3778 (112) от 30 июль 2015

Праздник пройдет сегодня, 30 июля, на «Берегу здоровья» в районе стадиона МГУ им. Невельского. Организатором соревнований выступает муниципальное учреждение «Молодежный ресурсный центр» при поддержке администрации Владивостока.

В рамках спортивного праздника пройдут командные зачеты среди ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях Фрунзенского района приморской столицы, сообщили в пресс-службе краевого центра. Детей ждут спортивные состязания (челночный бег, эстафеты, спортивная ходьба), инфопалатки и викторины. По итогам соревнований будут определены победители и призеры.

– Мы постараемся сделать так, чтобы ребята провели время интересно и познавательно. Тщательно продуманная и разработанная спортивно-развлекательная программа позволит юным горожанам не только поддержать спортивную форму и расширить свой кругозор, но и познакомиться с новыми объектами нашего города – первым этапом проекта прогулочной зоны вдоль Амурского залива под названием «Берег здоровья», – подчеркнул директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Напомним: в канун Дня города состоялось открытие первого этапа проекта «Берег здоровья» – от стадиона МГУ имени Невельского до набережной Спортивной гавани. В следующем году планируется построить тропу от «Олимпийца» до мыса Кунгасного. Отметим, что в целом проект предполагает строительство «Берега здоровья» от Токаревской кошки до Второй Речки. Работы ведутся по инициативе главы города Игоря Пушкарева.

Начало спортивного праздника «Мы на тропе здоровья» в 11 часов.

Автор: Отдел новостей «В»