В городе отремонтировано свыше 600 лестничных маршей

Во Владивостоке по заказу администрации города продолжаются работы по ремонту лестниц. В этом году уже отремонтировано 35 объектов, еще 5 сейчас находятся в работе.

30 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3778 (112) от 30 июль 2015

Работы проводят подрядные организации – ООО «Реновация» и «Объединенная строительная компания – 1», уточнили в пресс-службе мэрии.

Всего по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева в этом году в городе запланирован ремонт порядка 70 лестниц.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации краевого центра, работы по ремонту лестниц проводятся сейчас по пяти адресам: на ул. Нейбута, 15, ул. Интернациональной, 56 – 65, ул. Черемуховой (остановка общественного транспорта «Диагностический центр»), ул. Новожилова, 5 – 8, ул. 50 лет ВЛКСМ, 20 – 22 к домам на ул. Вилкова, 3 – 5.

Вместо старых, разрушенных временем конструкций устанавливаются новые лестничные марши, которые для удобства и безопасности горожан оборудуют поручнями.

Отметим, что за последние 6 лет в городе проведены масштабные работы по реконструкции лестниц и пешеходных зон. Отремонтировано свыше 600 лестничных маршей, которые связывают жилые микрорайоны с остановками общественного транспорта, учреждениями образования, здравоохранения, культуры и другими объектами.

Автор: Отдел новостей «В»