Геймеры сойдутся лицом к лицу

В киберспортивном турнире Sunrise Challenge, который пройдет в конце июля в театре молодежи, сразятся команды из Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

16 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3770 (104) от 16 июль 2015

Организаторами турнира выступили сообщество CyberProGaming при поддержке краевой администрации и управление по делам молодежи администрации Владивостока.

Напомним, что в начале июля стартовали удаленные отборочные игры, когда соперники выясняли, кто из них сильнее, не выезжая из родных городов. Теперь команды-финалисты встретятся во Владивостоке, где им предстоит двухдневное противостояние.

В результате отборов первыми в дисциплине Counter Strike: GO стали команды maGic (Владивосток) и TEMPEST (Владивосток – Белогорск). В самой популярной дисциплине турнира – DOTA 2 – соперниками команды umXo станут ребята из команды overpowered.

В дисциплинах Warface и World of Tanks финалистами стали новые команды: соответственно, MIRVAM_TM и remember в первой, DAY BOG VAM ZDOROVYA и Steel’Aces во второй.

Общий призовой фонд турнира составляет 100 тысяч рублей на все четыре дисциплины. Помимо непосредственно игр гостей турнира ожидают косплей-шоу и выступления музыкальных групп (на данный момент известно, что это будут VR Wasabi, Hays, «ОМ» и Maybe Tomorrow). Кроме того, любой желающий сможет попробовать свои силы в одиночных турнирах.

Также стало известно, что на Sunrise Challenge проведет показательный шоу-матч и пресс-конференцию профессиональный игрок в DOTA 2 Владимир «PGG» Аносов.

Автор: Антон ВАЛЬТОН