С медалями – из Страны утренней свежести

​Весомый вклад в успех сборной России на Всемирной Универсиаде в Южной Корее внесли представители дальневосточной легкой атлетики.

15 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3769 (103) от 15 июль 2015

Хабаровчанка Екатерина Конева выиграла тройной прыжок, улетев в нем на 14,60 метра и опередив ближайшую соперницу на 74 см!

А выпускница Дальневосточного федерального университета Наталья Власова на своейизлюбленной дистанции три тысячи метров с препятствиями завоевала серебряную медаль.

Острая борьба развернулась на дистанции стипль-чеза. Двум россиянкам – Екатерине Соколенко из Томска и приморчанке Власовой бросила вызов бегунья из Турции Озлем Кайя.

Соколенко сумела резко уйти вперед, а вот Власовой пришлось непросто – турчанка долгое время претендовала на серебро. И только на последнем круге россиянке удалось оторваться.

Специалисты и руководители сборной ожидали выступление Власовой не без тревоги. Это был по-настоящему первый солидный старт в сезоне. И здесь наша землячка сумела проявить свое фирменное качество – умение мобилизоваться в ответственный момент и выполнить поставленную тренерами задачу. Ее серебряное время 9 мин. 35,99 сек. превышает норматив мастера спорта международного класса.

Сразу после Универсиады обе дальневосточницы вылетели в Москву на централизованный сбор, где начали подготовку к чемпионату страны. Эти соревнования намечены на начало августа, по их результатам будет сформирована сборная для участия в чемпионате мира, который пройдет на исходе лета в столице Китая Пекине.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ