До Атлантики рисунки доведут

В Приморской картинной галерее проходит выставка детских рисунков, открывшаяся в рамках второго панъевропейского фестивального марафона «От Тихого океана до Атлантики».

4 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3746 (80) от 4 июнь 2015

Участие в фестивале принимают дети из множества городов России и Европы – от Порту и Милана до Владивостока. На выставку было прислано более 300 работ из городов, расстояние между которыми с севера на юг составляет 2700 км, а с запада на восток – 7000 км! Рекордсменами стали ребята из Приморского и Пермского краев, Республики Татарстан и Новосибирской области.

Основная тематика детских картин – 70-летие Великой Победы над фашизмом. Актуальными для Года литературы являются работы, посвященные творчеству Пушкина, Чехова, Тургенева, Гоголя, Есенина и других русских писателей, внесших неоспоримый вклад в мировую культуру. В ряде работ можно узнать любимых всеми персонажей из русских народных сказок и народного фольклора. Рисунки ребят из Приморья экспонируются в Порту, Милане, Гамбурге, Брюсселе, а во Владивостоке вниманию зрителей предложено творчество юных художников из других городов России.

Автор: Отдел новостей «В»