Энергетики лишили тепла тепличное хозяйство

ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» в среду отключило от теплоснабжения тепличное хозяйство ООО «ДЭМ-Лазурное КСП» в Партизанске.

4 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3746 (80) от 4 июнь 2015
812b411983d04642b0e88febf265707d.jpg

«Учитывая социальную значимость сельскохозяйственной деятельности, энергетики долгое время не применяли жестких мер по отношению к предприятию-должнику и стремились решить проблему путем переговоров. В результате в мае 2015 года было заключено соглашение о поэтапном погашении сформировавшейся задолженности, разработан и утвержден обеими сторонами график платежей. Однако спустя месяц ООО «ДЭМ-Лазурное КСП» нарушило это соглашение и прекратило платежи», – отмечается в сообщении ДГК.

Как ранее сообщало деловое издание «Золотой Рог», приморские производители овощей, несмотря на значительные финансовые вливания со стороны государства в производство овощей закрытого грунта, держат отпускные цены на пределе возможных.

«Снизить отпускную цену огурцов при стоимости гикакалории в 1700 рублей невозможно», – заявила «Золотому Рогу» генеральный директор ООО «ДЭМ-Лазурное КСП» Наталья Дубовцева.

Справка «В»

ООО «ДЭМ-Лазурное КСП» зарегистрировано в 2000 году. Тепличное хозяйство занимается выращиванием овощей и зелени в теплицах площадью 4 га. С октября по июль ежедневно собирает до 1 тонны продукции – томатов, перца, огурцов, зелени.

Автор: Отдел экономики «В»