Студотряды Приморья отправятся на строительство космодрома Восточный

Более тысячи бойцов студенческих отрядов Приморья приступят к работе в летнем трудовом семестре. Молодые люди будут работать вожатыми, проводниками, а также в стройотрядах и на путине.

4 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3746 (80) от 4 июнь 2015

«В этом году два студенческих строительных отряда «Босфор» и «Приморец» успешно прошли конкурс на участие во всероссийской студенческой стройке «Космодром Восточный» – 2015 и уже в середине июня отправятся покорять новые высоты. Кроме того, трудиться на ВСС «Космодром Восточный» – 2015 будут 45 лучших строительных отрядов из 25 регионов страны, ребят ждут новые знакомства и друзья из разных уголков России. Другие стройотряды отправятся на работу на объекты города и края», – рассказали в пресс-службе региона.

Бойцы путинных отрядов на этот раз будут работать на шести рыбоперерабатывающих заводах, четыре из которых находятся на Сахалине и два в Хабаровском крае.

Кстати, в этом году в летнем трудовом семестре на Сахалине пройдет Всероссийская путина, посвященная памяти Владимира Федоровича Попова. В ней примут участие порядка 100 студентов из Владивостока, Томска, Казани, Костромы и Читы.

Что касается вожатых, то этим летом ребята будут трудиться в детских лагерях Приморья и Хабаровского края.

Также 200 бойцов отправятся работать проводниками на поездах «Владивосток – Москва».

Автор: Отдел новостей «В»