Ягодным маршрутам добавили рейс

В предстоящие выходные дни, 6 и 7 июня, из Владивостока до урочища Соловей-Ключ, где находится большое количество дачных участков, пойдет еще один автобус – по маршруту № 108/1 с посадкой пассажиров на остановке «Площадь Окатовая».

4 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3746 (80) от 4 июнь 2015

Дополнительные дачные рейсы (см. расписание) можно назвать ягодными: АТП «Дальавтотранс» вводит их в преддверии сбора урожая жимолости и садовой земляники.

Надо сказать, что ягодка обходится отнюдь не дешево. Посчитайте транспортные расходы с учетом возросшей в этом году стоимости проезда: билет в одну сторону до Соловей-Ключа обходится теперь (в зависимости от маршрута) в 100 – 116 рублей. Как объяснил генеральный директор «Дальавтотранса» Сергей Андрияш, два года цены на билеты не росли, но в нынешнем дачном сезоне пришлось их поднять из-за подорожания запчастей.

С 1100 до 1400 рублей выросла и стоимость проездного билета на 14 поездок, которым федеральные и региональные льготники могут воспользоваться с 1 мая по 31 октября. Половина этой суммы возвращается им при сдаче подтверждающих документов в Единое социальное окно. Купить проездные можно непосредственно у водителей автобусов, и спрос на них у дачников-льготников значительно вырос.

Автор: Надежда БРАЖИНА