Капремонт бьет рекорды. По масштабам

В многоквартирных домах Владивостока городские власти продолжают ремонт кровель, фасадов, систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации и электроснабжения, также ведутся общестроительные работы.

4 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3746 (80) от 4 июнь 2015

Капитальный ремонт в многоэтажках проводится в целях реализации программы главы города Игоря Пушкарева.

Всего в реестре адресов, включенных в программу на 2015 год, ремонт фасадов будет проведен в 29 домах, а в пяти многоэтажках ремонт на сегодняшний день уже выполнен по следующим адресам: ул. 2-я Строительная, 9, ул. 50 лет ВЛКСМ, 2, ул. Борисенко, 30, ул. Сахалинская, 48 (капитальный ремонт наружной панели квартиры), Народный проспект, 49. Ремонт кровель запланирован в 30 домах, по шести адресам уже выполнен: ул. Зейская, 4, корпус 2, ул. Партизанская, 2, ул. Героев-тихоокеанцев, 26, ул. Гамарника, 12, ул. Карбышева, 14, ул. Иртышская, 50. За счет средств экономии в программу ремонта кровель дополнительно включены еще четыре дома.

Как уточнили в пресс-службе города, в 17 многоквартирных домах будут отремонтированы системы отопления, в трех многоэтажках ремонтные работы уже проведены: ул. Днепровская, 45, ул. Киевская, 2, ул. Светланская, 86. Системы холодного и горячего водоснабжения будут отремонтированы в 16, а системы канализации – в 9 домах.

Работы по ремонту систем электроснабжения до конца 2015 года будут проведены в 20 домах, в трех ремонт уже выполнен: проспект Острякова, 26, ул. Дальзаводская, 27, ул. Садовая, 12. Общестроительные работы запланированы в 16 домах.

Массовое крупнопанельное строительство во Владивостоке началось около 50 лет назад, и такого масштабного ремонта, как в последние несколько лет, в городе с тех самых пор не проводилось.

На сегодняшний день количество отремонтированных в приморской столице жилых домов вплотную приблизилось к двум тысячам, что составляет более половины всего жилого фонда города (всего во Владивостоке более трех тысяч многоквартирных домов). В многоэтажках обновили фасады (с использованием современных материалов), кровли, заменили лифты, инженерные системы, установили приборы учета тепла и воды.

 

Автор: Отдел новостей «В»