Эх, дороги. Ярость да безумие

Четыре премьеры подготовила новая кинонеделя

15 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3735 (69) от 15 май 2015

Зрителей в кинотеатрах ждет масштабное продолжение, а точнее, неизвестная страница из приключений «Безумного Макса». Любителей молодежных мотивирующих комедий порадует «Идеальный голос – 2». Ценителей Шекспира и Орландо Блума привлечет мелодрама «Ромео и Джульетта», а для самых маленьких подготовлена анимационная лента «Пингвиненок Пороро: Большие гонки».

«Безумный Макс: Дорога ярости» (16+)

Вскоре после отмщения за смерть жены и сына Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно угасает вследствие нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имеющему ничего, кроме машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться выживать в постапокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют ее.

Четвертая часть серии о мстителе из австралийской пустоши по хронологии занимает место между первой и второй. За дело взялась старая команда. В режиссерском кресле по-прежнему Джордж Миллер. Он же продюсер, он же автор сценария. Да, команда в сборе. Изменились только актеры. Постаревшего Мэла Гибсона сменил Том Харди. Главная женская роль – у Шарлиз Терон. Голливудской красавице не в новинку перевоплощаться в некоего монстра. Тем более что на ее счету есть фильм с аналогичным названием. В плюсы четвертой части можно записать современные компьютерные спецэффекты. Не убьют ли они романтику настоящих взрывов и каскадерских трюков, покажет прокат. Однозначно, что это очень ожидаемый фильм и главная премьера недели.

«Идеальный голос – 2» (16+)

Вышедший в 2012 году «Идеальный голос» стал идеальным попаданием в аудиторию тинейджеров (преимущественно женского пола), которые без ума от разного рода вокальных конкурсов. Козырей у фильма (пусть и весьма специфического) было достаточно: красивые девушки, яркие музыкальные номера, какая-никакая оригинальность, в конце концов. Первое правило Голливуда – в случае успеха без сиквела не обойтись. Самые крутые девчонки возвращаются! Теперь у них все по-взрослому: ремиксы – моднее, каблуки – выше, юбки – короче. Но идеальный голос всегда на месте.

«Ромео и Джульетта» (12+)

Шекспировскую трагедию перенесли в жанр бродвейского кино. Отличительная черта подобного жанра – музыкальные номера. Собственно, вся лента и состоит из вокально-инструментального пиршества. А особый шик придает картине Орландо Блум в главной роли. Конечно, актер более возрастной, чем предполагается самой пьесой. Но чем вам не магия кино. И еще одно наблюдение: в кинорезюме новый вариант «Ромео и Джульетты» именуется не трагедией, а мелодрамой. Быть может, зрителя ждет неожиданный финал?

«Пингвиненок Пороро: Большие гонки»

В глухой деревушке живет пингвиненок Пороро, мечтающий вырасти и стать настоящим гонщиком. Однажды в их краях совершает вынужденную посадку грузовой самолет с черепахами, перевозящими сани для зимних гонок. Ошибочно решив, что черепахи и есть те самые гонщики, пингвиненок уговаривает их дать ему несколько уроков гоночного мастерства, а затем отправляется на соревнование. Но, прибыв на место, он понимает, что выиграть будет не так просто, ведь в соперниках у него многократный чемпион по гонкам Белый Тигр и нечистые на лапу медведи, вечно чинящие разные козни соперникам.

Анимационная лента совместного производства Южной Кореи и Китая.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ