Прочность семьи проверяется Интернетом

Фейсбук разрушает браки, показал опрос. Специалисты из юридической фирмы Slater and Gordon Lawyers утверждают, что всего пять лет назад Фейсбук редко становился причиной разводов, сообщает портал vladmedicina со ссылкой на MEDdaily.

15 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3735 (69) от 15 май 2015

Сейчас все изменилось, и многие клиенты решают расторгнуть брак из-за социальных сетей. По данным опроса, каждый седьмой британец подумывал о разводе, потому что его партнер проводил слишком много времени в соцсетях, передает The Hindustan Times.

Почти половина респондентов втайне проверяла аккаунт партнера на Фейсбук. Каждый пятый опрошенный ссорился из-за социальных сетей со своей второй половиной. Почти 25% супружеских пар, по крайней мере, один раз в неделю ругались с супругом из-за Фейсбук.

Около 17% нашли некую информацию о партнере в Интернете и ежедневно ссорились с ним по этой причине. Более 58% людей знали логин и пароль своего партнера. Такие респонденты заходили на страницу возлюбленного, чтобы выяснить, с кем он общался. Также их интересовало, был ли партнер честен с ними.

Автор: Отдел новостей «В»