Верной дорогой идете, товарищи

Восемь премьер подготовила новая кинонеделя

8 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3732 (66) от 8 май 2015

Возглавляет список новинок отечественная военная драма «Дорога на Берлин». Далее следуют отечественная же комедия «Одной левой» и ее американский конкурент «Мисс переполох». В жанре боевиков – «Особо опасна» и «Джентльмен грабитель». Пощекотать нервы кинозрителям помогут триллер «Игра на выживание» либо хоррор «Слендер». Завершает марафон мелодрама «Новая Бовари».

«Дорога на Берлин» (12+)

Действие фильма происходит в Великую Отечественную войну. Главные герои лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев – молодые люди, выходцы из разных союзных республик, отличающиеся характером и жизненными позициями, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные страшными событиями войны. Это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, о долге перед Родиной, близкими и самим собой.

«Одной левой» (12+)

Макс – успешный скульптор. Он убежденный холостяк. У него нет отбоя от девушек и выгодных заказов. Привычный ход жизни нарушает собственная правая рука Макса. Она перестает слушаться его и ведет себя, как рука избалованной девушки. Друзья, клиенты и поклонницы думают, что Макс сошел с ума. Но причина в том, что в его руку вселилась душа незнакомки. Справится ли герой одной левой?

«Мисс переполох» (16+)

На первый взгляд может показаться, что Изабелла – простая девушка по вызову из Бруклина. Но, ворвавшись в тихую и размеренную жизнь бродвейского режиссера Альберта, она буквально перевернет ее вверх дном, станет причиной нескольких скандалов и раскроет все немыслимые семейные тайны. Если вы о ней еще не слышали, тогда она идет к вам!

«Особо опасна» (16+)

Меган – спецагент международного класса. В свои шестнадцать она владеет карате, стреляет без промаха и способна обезвредить взрослого вооруженного мужчину. Но Меган мечтает о жизни рядового тинейджера – с тусовками и дискотеками. И судьба предоставляет ей такую возможность, но очень скоро супердевушка понимает, что в школе бывает опаснее, чем во время самой сложной спецоперации.

«Слендер» (16+)

Съемочная группа, готовившая сюжет про исчезнувшую семью, обнаруживает коробку кассет со свидетельствами появления Слендера – страшного существа, которое можно увидеть только через объектив видеокамеры. Посмотрев пленки, члены группы навлекают на себя ужасное проклятье: их начинает преследовать сам Слендер, от которого не спрятаться и не скрыться.

«Игра на выживание» (18+)

Корпоративная акула и его бедный молодой гид сыграют в самую опасную игру во время охоты в пустыне Мохава. Вместо дичи здесь – люди.

Триллер производства США. В главной роли снялся Майкл Дуглас.

«Джентльмен грабитель» (12+)

Речь в фильме пойдет об Эдди Додсоне – владельце мебельного магазина на Мелроуз Авеню в Лос-Анджелесе. Он был знаком со многими знаменитостями, вел праздный образ жизни, веселился и устраивал вечеринки. Но однажды он влюбился и, чтобы произвести впечатление на любимую девушку, решил ограбить банк.

«Другая Бовари» (16+)

Лето. Франция. Запах круасcанов по утрам. Воздух пропитан чувственностью… Во французскую глубинку переезжает английская супружеская пара по фамилии Бовари, чья жизнь очень напоминает сюжетную линию из всемирно известного романа Гюстава Флобера. Однако очаровательная Джемма не читала классику.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ