Тепловые сети проверят на прочность

С 12 мая во Владивостоке начинается проведение гидравлических испытаний магистральных и квартальных тепловых сетей. Продлятся испытания до 8 июня. И это значит, что уже на будущей неделе в домах многих владивостокцев исчезнет горячая вода.

8 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3732 (66) от 8 май 2015

12 мая от горячего водоснабжения будут отключены объекты части Владивостока, получающие тепло от теплоцентралей «Вторая Речка» и «Северная», а также Центральной пароводяной бойлерной. Это потребители Советского, частично Первореченского районов (от озера Юность до фабрики «Заря» и от озера Юность до Первой Речки), а также жители районов площади Баляева и Минного городка. С 13 по 14 мая энергетики приступят к опрессовке теплотрасс. Планируется, что уже 20 мая начнется подключение потребителей к системе горячего водоснабжения.

С 18 по 25 мая без горячей воды останутся жители, проживающие на полуострове Голдобина. Жителям Ленинского района (от Первой Речки до ул. Уборевича), получающим тепло от Владивостокской ТЭЦ-1, придется провести без горячего водоснабжения одну неделю – с 25 мая по 1 июня. Заключительным этапом весенних гидравлических испытаний станет проверка на прочность и плотность Фадеевской теплотрассы, обеспечивающей подачу горячей воды потребителям от Владивостокской ТЭЦ-2. Поэтому эта коммунальная услуга будет отсутствовать у жителей части Ленинского района (в границах улиц Фадеева, Светланской, Пушкинской, Суханова) в период с 1 по 8 июня. 

Автор: Отдел новостей «В»