Владивостокцам компенсируют летний отдых детей

Родителям (законным представителям) детей компенсируют часть расходов на оплату стоимости путевки в детские лагеря. Документы принимают в районных отделах управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока.

16 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3720 (54) от 16 апр. 2015

– Компенсация производится один раз в течение календарного года, в котором приобретена путевка для ребенка в возрасте от 6,5 до 15 лет, – объясняет Людмила Пасечная, начальник отдела по работе с населением. – Обращаем внимание, что компенсация расходов по оплате путевок производится в случае, если они приобретались в организациях, предоставляющих услуги отдыха и оздоровления детей, прошедших проверку в соответствии с действующим законодательством.

В пресс-службе администрации города отметили, что организации, прошедшие проверку, включены в реестр организаций отдыха и оздоровления детей Приморского края на 2015 год. Информацию о них можно найти на сайте администрации Приморского края.

Для получения компенсации родителям (законным представителям) необходимо представить следующие документы:

1. Заявление на компенсацию с указанием банковских реквизитов лицевого счета, открытого в кредитной организации, для зачисления денежных средств и данных документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (с предъявлением оригинала).

3. Копию свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением оригинала) и копию паспорта ребенка, достигшего 14 лет (с предъявлением оригинала).

4. Оригинал отрывного талона (корешка) путевки, подтверждающего пребывание ребенка в организации отдыха.

5. Оригинал документа, подтверждающего расходы по приобретению путевки.

6. Выписку из банка с указанием реквизитов банковского счета.

Размер компенсации составляет 50% от стоимости путевки, но не более 10000 рублей – на одного ребенка в год, воспитывающегося в семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае, состоящей на учете в территориальном отделе департамента труда и социального развития Приморского края; 50% стоимости путевки, но не более 8000 рублей – на одного ребенка в год, воспитывающегося в семье со среднедушевым доходом выше величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае.

Документы представляются родителями в течение календарного года, в котором приобреталась путевка, но не позднее 15 декабря текущего года.

Прием документов ведется по понедельникам, вторникам и средам с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 13.45) по следующим адресам:

ул. Ильичева, 15, каб. 10в, тел. (423)261-42-03;

ул. Кутузова, 3а, тел. 233-02-46;

ул. Калинина, 116, каб. 11, 12, тел. 2614-307, 227-36-29.

Автор: Отдел новостей «В»