Сдать дом планируют в конце года

Строительство нового многоквартирного дома для переселения людей из аварийного жилья идет полным ходом во Владивостоке. Трехэтажный дом на 42 квартиры со всеми коммунальными удобствами возводится на улице Порт-Артурской, 26 (пос. Трудовое).

16 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3720 (54) от 16 апр. 2015

Жилой дом строится по муниципальной программе «Обеспечение доступным жильем жителей Владивостока» на 2014 – 2018 годы, разработанной по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарева.

Как рассказал прораб участка, представитель ОАО «Строительная компания «Атлант» Владимир Емельяненко, специалисты завершили бетонирование фундамента, возведение стен первого этажа и приступили к работам по обустройству перекрытий второго этажа. Дом строится по каркасно-монолитной технологии, с керамогранитным фасадом.

В новом доме предусмотрены одно-, двух– и трехкомнатные квартиры с полной отделкой, с горячей и холодной водой, центральным отоплением и канализацией. Территория будет благоустроена, появятся асфальтированные дорожки, детская площадка, парковка, клумбы и газоны.

Для людей, которые живут сейчас в старых, разваливающихся бараках без всяких удобств, новоселье станет по-настоящему долгожданным событием.

Поблизости с домом есть вся инфраструктура для комфортной жизни: дом детского творчества, школа, остановки общественного транспорта. Также в районе Порт-Артурской, 68 продолжается строительство муниципального детского сада.

Во Владивостоке это уже четвертый новый многоквартирный дом, который строится по программе переселения граждан из аварийного жилья на условиях софинансирования с Федеральным фондом содействия реформированию ЖКХ, отметили в пресс-службе администрации города. Напомним: первые три дома на 84 квартиры сданы в строй в декабре 2014 года здесь же, неподалеку, в районе улицы Порт-Артурской, 46. Большинство семей уже отпраздновали здесь новоселье.

Новый дом планируется сдать к концу года.

 

Автор: Отдел новостей «В»