Экстремальный городок появился в кампусе

Уникальный для Дальнего Востока крытый парк для экстремалов начал работать на острове Русском на территории бывшей школы в кампусе ДВФУ. Создатели парка выиграли грант, участвуя в проекте «Молодежная инициатива», инициированном управлением по делам молодежи администрации Владивостока. На выигранные средства они реконструировали площадку на набережной Спортивной гавани и частично покрыли расходы на создание крытого парка на Русском.

14 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3718 (52) от 14 апр. 2015
8f3c42eed091898be8b880be1bb562d7.jpg

– Раньше ребята отрабатывали воздушные трюки на специальной конструкции из дерева – фанбоксе – и любое падение грозило травмой. Сейчас на Русском обустроили крытый парк, в котором установлен подобный фанбокс, но уже с мягким покрытием. Более того, в конструкции даже предусмотрена яма для падения, заполненная поролоном, – рассказал президент федерации экстремальных видов спорта Денис Горбунов. – Уже первый месяц работы парка показал хорошие результаты: самые активные спортсмены поставили много новых трюков и научились делать сложные связки – серию трюков в воздухе. Огромное спасибо управлению по делам молодежи администрации Владивостока – без его помощи не получилось бы создать парк для экстремальных видов спорта.

Поклонники экстрима принимали самое активное участие в строительстве площадки, ведь во Владивостоке совсем мало мест, где можно безопасно отработать трюки или просто покататься. помимо крытого скейт-парка, в комплексе будут веломастерская, велопрокат, зал для трикинга (прыжки с акробатическими элементами) и паркура, капоэйры, танцевальных направлений и зал для спелеологов и слэклайна (акробатические трюки на веревке).

– В городе есть три площадки для экстремальных видов спорта, но на одной из них нельзя кататься велосипедистам – только на роликах, скейтах и на скутерах. площадка на острове Русском – с резиновым покрытием и поролоновой ямой – наверное, единственная до Урала, – заметил спортсмен Игорь Воронин. 

  

Автор: Светлана ЗАДЕРА