Самых активных отметят знаком. И поддержат премией

Во Владивостоке экспертная комиссия приступила к рассмотрению заявок от соискателей премии «Молодежный вектор».

14 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3718 (52) от 14 апр. 2015

По результатам конкурса будут выбраны 50 самых активных и талантливых представителей молодежи приморской столицы.

– Всего было подано 150 заявок от молодых, активных и талантливых жителей нашего города, – отмечает начальник управления по делам молодежи, председатель комиссии по присуждению премии «Молодежный вектор» Дмитрий Нестеренко. – В результате рассмотрения пакетов документов будут названы 50 лауреатов. В этом году каждый третий соискатель получит от главы города Игоря Пушкарева знак «Молодежный вектор» и денежную премию в размере 25000 рублей.

Как рассказывают представители экспертной комиссии, в состав которой вошли представители администрации города, думы Владивостока, общественных и спортивных организаций, в числе соискателей премии есть ребята, которые уже не раз организовывали в городе свои собственные проекты, мероприятия, а есть и новички, впервые заявившие о себе.

– В этом году на конкурс подало заявки большое количество инициативных и активных ребят, которые делают много полезного для нашего города, – отмечает Андрей Волков, заместитель председателя комиссии по присуждению премии, директор муниципального учреждения «Молодежный ресурсный центр». – Этих ребят мы, конечно же, очень хорошо знаем. Они активно участвуют в жизни нашего города, помогают в проведении мероприятий управлению по делам молодежи и Молодежному ресурсному центру, проводят собственные акции.

В пресс-службе администрации Владивостока напомнили, что вручение знака «Молодежный вектор» состоится в рамках Дня молодежи 27 июня.

Автор: Отдел новостей «В»