Еще девять многодетных семей стали землевладельцами

Очередная жеребьевка земельных участков для предоставления семьям, имеющим трех и более детей, прошла в администрации города Владивостока. В работе комиссии приняла участие председатель думы Владивостока Елена Новицкая.

14 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3718 (52) от 14 апр. 2015

На этот раз к жеребьевке было представлено 11 земельных участков, расположенных в районе улиц: Находкинской, 13, 50 лет Октября, 1, Высотной,17, Главной, 30, Гражданской, 2, Тернейской, 9, Воровского, 66, Земляничной, 29, а также в бухте Емар. В жеребьевке приняли участие девять семей из десяти приглашенных. Они и получили земельные участки в собственность.

– При проведении жеребьевки депутаты думы Владивостока обязательно участвуют в работе жеребьевочной комиссии. Мы не только осуществляем контроль за соблюдением порядка проведения жеребьевки, но и отвечаем на вопросы граждан. Многодетные семьи часто спрашивают, можно ли получить в собственность какой-то конкретный земельный участок. К сожалению, процедура выделения наделов не предполагает возможности его выбора. В процессе жеребьевки каждый участник вытягивает карточку с кадастровым номером участка, и именно он оформляется в собственность. Также возникают вопросы о прокладке дорог и проведении инженерных коммуникаций к земельным участкам. Средства на эти цели предусмотрены в бюджете города, соответствующие работы ведутся, и часть наделов уже обеспечена дорогами. Чтобы многодетные семьи могли быстрее приступить к строительству собственного дома, депутаты думы Владивостока приняли решение об установлении для них упрощенного порядка получения разрешений на снос зеленых насаждений под пятно застройки и инженерных коммуникаций. Кроме того, с них не взимается компенсация за снос зеленых насаждений, – прокомментировала председатель думы Владивостока Елена Новицкая.

Автор: Отдел политики «В»