Подростков научат, как работать добровольно и весело

«Школа подготовки волонтеров» начинает свою работу во Владивостоке. В течение трех дней, с 25 по 27 марта, каждый желающий сможет пройти специальные теоретические и практические занятия, сообщает пресс-служба администрации города.

25 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3707 (41) от 25 март 2015

Как рассказали в муниципальном учреждении «Молодежный ресурсный центр», школа призвана подготовить ребят к работе добровольцами на городских праздниках и акциях. Занятия будут проходить на базе молодежного клуба «Антресоль» (Океанский проспект, 99, к. 76) с 10 до 17 часов.

Во время занятий ребята не только узнают, как проводить мероприятия, общаться с людьми, презентовать свои акции, но и попробуют сделать черновик собственного проекта. Предусмотрены и тренинги, призванные снять социальные барьеры (ведь школьникам придется общаться с людьми разных возрастов и социального положения), что важно для волонтера. В рамках практических занятий ребята выйдут на улицу для проведения опросов и небольших акций. Помимо специалистов Молодежного ресурсного центра, с будущими волонтерами будут работать специалисты тренингового центра ДВФУ.

– Часто школьники спрашивают у специалистов, как можно стать волонтером, сами проявляют желание помогать окружающим, своему городу, – объясняет Андрей Волков, директор Молодежного ресурсного центра. – Очень приятно, что так много молодых людей небезразличны к обществу, в котором они живут, что они готовы поработать и сделать окружающий мир лучше.

Чтобы пройти «Школу подготовки волонтеров», необходимо записаться, позвонив специалисту центра Марине Баженовой. Контактный телефон: 8-914-733-04-67.

Автор: Отдел новостей «В»