Старый велосипед пригодится детям

Благотворительный проект «Двухколесное детство» стартовал во Владивостоке.

25 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3707 (41) от 25 март 2015

«Двухколесное детство» – это акция, организованная молодежным проектом «Сам себе велосипед» и велосипедной мастерской SSV Kastom Bike при поддержке администрации Владивостока, сообщает пресс-служба мэрии.

– Организаторы находят старые велосипеды, которые уже давно не нужны своим хозяевам, восстанавливают их и передают детям из малообеспеченных, многодетных семей, а также в детские дома, – пояснил начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко.

– Идея появилась чуть меньше года назад. Хотя изначально она была немного другая, менее «детская», потом она превратилась именно в «Двухколесное детство», – пояснил Антон Савенко, руководитель проекта «Сам себе велосипед». – Первыми вызвались помочь ребята из компании ABRO: они предоставляют все смазочные и лакокрасочные материалы для реставрации.

На данный момент восстановлено шесть велосипедов, три из них уже переданы в детский центр «Тропинка» для детей из неблагополучных семей в селе Романовка. Четыре двухколесных транспорта пока ждут своих новых хозяев.

Отметим, что мастерская проекта находится на территории кампуса ДВФУ – в школе экстремальных видов спорта «Точка притяжения». Все желающие могут привезти сюда свои старые и ненужные велосипеды, сделав тем самым кому-нибудь из детей в дальнейшем приятный подарок. Велосипеды можно также оставить в «Антикафе. Отдел культуры» (ул. Светланская, 5, второй этаж) и в Quest Cafe (ул. Советская, 2а, третий этаж, вход на мансарду). Контактный телефон (423)276-35-00.

Автор: Отдел новостей «В»