Школы укрепляют материально-технически

В этом году ремонтные работы в школах и детских садах будут продолжены. Об этом сообщила заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева на заседании межведомственной комиссии по подготовке муниципальных учреждений образования к новому учебному году.

19 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3704 (38) от 19 март 2015

По ее словам, запланированы электромонтажные работы, мероприятия по огнезащитной обработке чердаков, будут приобретены необходимые огнетушители, проведена промывка и опрессовка систем отопления. В ряде школ и детских садов будет приобретено холодильное и технологическое оборудование для пищеблоков, а также мебель.

Продолжится работа по замене старых оконных блоков на современные пластиковые окна. Без внимания не останется и благоустройство прилегающих к учреждениям образования территорий, особое внимание будет уделено ремонту дорог и лестниц рядом со школами и детскими садами. В детских садах и учреждениях дополнительного образования продолжится установка малых игровых форм, обновятся теневые навесы. Вблизи всех образовательных учреждений будет обновлена дорожная разметка.

Как отметили члены комиссии, в уходящем 2014-2015 учебном году в ряде школ и детских садов завершены ремонтные работы, успешно решаются вопросы по укреплению материально-технической базы.

Автор: Отдел новостей «В»