Медиапроекты с парты

В столице Приморья прошел III Дальневосточный медиафестиваль «Открытие». Мероприятие проходило в форме творческих конкурсов, где участники представляли свои медиапроекты в различных номинациях, сообщили в пресс-службе городской администрации.

18 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3703 (37) от 18 март 2015

Фестиваль собрал представителей творческих коллективов и групп школьников, а также учителей и преподавателей. В «Открытии» приняли участие школьники Владивостока и Приморского края, Амурской области, Хабаровского края. Организатором фестиваля выступил Владивостокский государственный университет экономики и сервиса при поддержке управления по делам молодежи администрации Владивостока.

Участники «Открытия» представили свои творческие работы в таких номинациях, как видеопроекты (документальное и игровое кино, видеоклип, социальная реклама), мультфильмы, интернет-творчество (личный сайт, новостной блог, группа в соцсети), компьютерная анимация, фотоконкурс и медиапроекты, посвященные русской культуре.

– Это событие особенно важно для юных авторов, так как оно способствует их профессиональному самоопределению. Школьники из Владивостока представили в этом году довольно интересные проекты в конкурсах мультфильмов, компьютерной анимации и социальной рекламы, – рассказал главный специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Сергей Язев.

Ребята из Владивостока тщательно готовились к фестивалю и смогли завоевать призовые места. Так, Гран-при фестиваля получила Дарья Яновая из школы № 57 за веб-проект «Даша на родине танго». В секции «компьютерная анимация» 2-е место занял Антон Курашкевич из гимназии № 2 с проектом «Биатлон», а 3-е место – Александр Дзюба за проект «В линию». В номинации «социальная реклама» 1-е место присуждено творческой группе из школы № 13 «Первый «Б» News» за проект «Это наша школа».

На фестивале ребята смогли не только показать свое творчество, но и пообщаться с профессионалами в области журналистики, видео- и фототворчества, медиапроектов.

Все участники и победители фестиваля получили памятные подарки и призы от организаторов мероприятия.

 

Автор: Отдел новостей «В»