Молодежи вернули Дом и кино

Вчера на основании судебного решения вновь открылся Приморский краевой Дом молодежи.

18 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3703 (37) от 18 март 2015
45c5adbd514b7f322e81a651d22cf665.jpg

Как сообщили в пресс-службе сети цифровых кинотеатров «Иллюзион» (один из них находится в здании), работа учреждения возобновлена на основании определения Пятого арбитражного апелляционного суда от 13 марта о приостановлении исполнения судебного акта Арбитражного суда первой инстанции.

Напомним, что деятельность Дома молодежи (а вместе с ним и всех арендаторов, работающих в здании) была остановлена 27 февраля. Основные претензии к организации – возведение некой пяти-этажной пристройки со стороны фасада, разрешения на эксплуатацию которой у ответчиков, по мнению суда, нет. Тогда, по итогам проверки, инспекция потребовала закрыть здание целиком на 60 суток: людям опасно находиться в здании, часть которого официально не введена в эксплуатацию и существует без разрешительных документов.

Вчера уже открылась продажа билетов на киносеансы в «Иллюзион», а вот работу кружков планируется возобновить только сегодня. До этого в помещения подавали тепло.

– По сути, многие организации, которые у нас базировались, свою работу не прекращали – а как ее прекратить, если в той же Азиатско-Тихоокеанской школе 28 будущих выпускников готовятся к ЕГЭ? Их, как и кружки, на время приостановки деятельности перевели в соседнее с нами здание гостиницы, – рассказал генеральный директор Приморского краевого Дома молодежи Александр Иодо.

Автор: Антон ВАЛЬТОН