Романтиков и классиков объединят виртуозы

Необычный, да что там, не побоимся сказать –уникальный, концерт пройдет 2 марта в Большом зале Приморской краевой филармонии. Впервые во Владивостоке выступят в дуэте скрипачи-виртуозы, одни из лучших молодых музыкантов России – братья Иван и Михаил Почекины.

25 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3692 (26) от 25 февр. 2015

Иван играет на альте, Михаил – на скрипке. Каждый из братьев – состоявшийся музыкант, но их дуэт, как уверяют критики, нечто просто выдающееся. Список премий и международных конкурсов, на которых блистали братья Почекины, вызывает уважение…

Михаил и Иван Почекины объехали с концертами множество городов России, им рукоплескали в Испании, Хорватии, Германии, Италии, Франции, Турции, Украине. Молодые скрипачи выступали с Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Светланова, оркестром Мариинского театра, Государственным камерным оркестром России, сотрудничали с Владимиром Спиваковым, играли вместе с Игнатом Солженицыным, другими известными пианистами.

Программу концерта во Владивостоке Иван и Михаил составили так, чтобы потрафить любителям и классики, и романтики. Прозвучат произведения для скрипки и альта Моцарта, Генделя. Также в программе концерт Прокофьева для двух скрипок, музыка Сарасате и де Фалья. 

Автор: Отдел новостей «В»