Съезды с трассы Седанка – Патрокл появятся в сентябре

Новые съезды со скоростной трассы Седанка – Патрокл появятся в районе улицы Снеговой, на улице Фадеева в районе золоотвала и в районе бухты Тихой на улице Космонавтов. Доработка конкурсной документации на их строительство завершается, сообщает пресс-служба администрации края.

25 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3692 (26) от 25 февр. 2015

По словам директора департамента дорожного хозяйства Приморья Александра Шворы, уже полностью готова проектно-сметная документация съездов, получено положительное заключение государственной экспертизы. С помощью конкурса будет выбран подрядчик, который построит эти объекты. К сентябрю все три съезда будут заасфальтированы и полностью готовы к проезду транспорта.

Также ведутся работы по приведению в порядок дорожного полотна на городских магистралях, примыкающих к новым съездам, этим занимается администрация Владивостока.

Таким образом, скоростная дорога станет более удобной для многих горожан.

Напомним, что изначально съезды с трассы Седанка – Патрокл предусмотрены не были. Однако жители края и участники рабочей группы по приемке объектов саммита АТЭС выступили с инициативой построить съезды на примыкающие к трассе улицы.

Автор: Отдел новостей «В»