Продавцам рекомендуют сообщать покупателям телефон ФСБ

В администрации Владивостока состоялось заседание антитеррористической комиссии.

25 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3692 (26) от 25 февр. 2015

Представители администрации города, ФСБ, УМВД, Роспотребнадзора, прокуратуры и других ведомств обсудили вопросы безопасности и противодействия террористической угрозе на предприятиях торговли, заслушали доклады их руководителей, сообщает пресс-служба мэрии.

Работа по обеспечению комплексной безопасности посетителей торговых точек, по уверению их руководителей, ведется в постоянном режиме. Предприниматели рассказали о технической оснащенности подведомственных объектов, о конкретных мероприятиях, способствующих противодействию террористической угрозе и усилению безопасности. После чего получили от представителей силовых структур рекомендации продолжать работу в данном направлении – выяснилось, что приглашенные работники торговли обеспечивают все меры по созданию безопасных условий для жизни и здоровья покупателей и персонала, а также по сохранности материальных ценностей от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других ЧС.

Им предложили подготовить для посетителей стенды, призывающие к повышению бдительности, а также обучающие порядку действий при возникновении террористических угроз и с указанием контактных телефонов аварийных служб и ведомств, осуществляющих антитеррористическую деятельность (единая служба спасения, полиция, дежурный УФСБ России по Приморскому краю, дежурный ГУ МЧС России по Приморскому краю).

Отчитался на совещании и заместитель начальника городской полиции Петр Фроленко. По его словам, информацией о действующих неформальных молодежных организациях экстремистской направленности они владеют. Лица, причисляющие себя к таким объединениям, выявляются. Идет работа по разобщению и пресечению подобных молодежных групп, проводится постоянный мониторинг средств массовой информации и Интернета. Полиции порекомендовали регулярно проверять объекты торговли, особенно реализующих аудио- и видеопродукцию, продолжить лекционную работу в школах и колледжах и проверку мест концентрации подростков, дабы выявить и предупредить появление группировок экстремистской направленности.

Автор: Отдел новостей «В»