Общежитские комнаты реконструировали в полноценные квартиры

Модернизацию муниципального жилищного фонда продолжают городские власти. В муниципальных квартирах в одном из лучших районов города завершен ремонт.

25 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3692 (26) от 25 февр. 2015

В доме на пр-те 100 лет Владивостоку, 48 готовы принять жильцов 16 квартир.

– Когда-то здесь было общежитие коридорного типа, потом гостиница. Так как помещение находится в муниципальной собственности, было принято решение провести реконструкцию и сделать здесь квартиры. В итоге на каждом этаже получилось по четыре квартиры, всего 16 квартир, которые будут предоставлены нуждающимся в муниципальном жилье, – рассказал начальник управления содержания жилищного фонда администрации Владивостока Григорий Пейхвассер.

Реконструкция и ремонт помещения длились три месяца. Здесь проложили коммуникации, устроили вентиляцию, установили сантехнику, пластиковые окна и межкомнатные двери, выполнили отделочные работы, санузлы отделаны кафелем, уложен линолеум. Сегодня квартиры полностью готовы принять жильцов.

Напомним, что в последние годы власти Владивостока уделяют особое внимание муниципальному жилью – это дома на Порт-Артурской для жителей аварийных домов и дом на ул. Глинки,23 для малоимущих. Кроме того, идет проектирование очередного муниципального дома для малоимущих граждан, который будет построен на ул. Лермонтова, 41.

    

Автор: отдел новостей «В»